エクシオ花小金井
東京都小平市花小金井七丁目
西武新宿線 / 花小金井駅 徒歩16分
2006年築 / 8階建 / 56戸 / RC造
販売中物件の相場価格をチェック!
現在販売中の物件はありません
6階 / 68.33㎡の場合
相場
3,867万円
56.6万円/㎡
2,362
3,365
4,369
5,372
AI査定結果
推定相場価格
3,867万円
56.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,365万円〜4,369万円
49.3万円/㎡〜63.9万円/㎡
推定賃料
11.7万円
0.17万円/㎡
推定利回り
3.3%
最終更新日: 2026年5月11日
エクシオ花小金井
4,280万円(62.6万円/㎡)/ 6階 / 68.33㎡ / 1LDK
同じマンションの販売履歴
ポイント
- 全ての販売履歴18件の平均平米単価は54.72万円です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04/26 | 4,280万円 | 62.6万円 | 6階 | 68.33㎡ | 1LDK | 北 |
| 2026/03/18 | 4,280万円 | 59.6万円 | 6階 | 71.82㎡ | 1LDK | 北 |
| 2026/01/19 | 3,680万円 | 47.9万円 | 4階 | 76.79㎡ | 3LDK | 南 |
| 2025/10/17 | 3,580万円 | 49.8万円 | 2階 | 71.82㎡ | 3LDK | 西 |
| 2025/07/21 | 4,180万円 | 48.4万円 | 3階 | 86.4㎡ | 4LDK | 南 |
| 2025/07/15 | 3,780万円 | 49.2万円 | 3階 | 76.79㎡ | 3LDK | 南 |
| 2025/06/14 | 3,760万円 | 52.4万円 | 2階 | 71.82㎡ | 3LDK | 西 |
| 2025/06/07 | 4,499万円 | 62.6万円 | 4階 | 71.82㎡ | 3LDK | 西 |
| 2025/03/31 | 4,380万円 | 61.0万円 | 4階 | 71.82㎡ | 3LDK | 西 |
| 2025/03/31 | 4,499万円 | 62.7万円 | 4階 | 71.8㎡ | 3LDK | 西 |
| 2025/02/24 | 4,450万円 | 51.5万円 | 6階 | 86.4㎡ | 4LDK | 南西 |
| 2024/12/11 | 4,580万円 | 53.0万円 | 6階 | 86.4㎡ | 4LDK | 南西 |
| 2024/11/19 | 4,980万円 | 57.6万円 | 6階 | 86.4㎡ | 4LDK | 南西 |
| 2024/11/07 | 5,180万円 | 60.0万円 | 6階 | 86.4㎡ | 4LDK | 南西 |
| 2024/10/14 | 3,200万円 | 44.6万円 | 4階 | 71.82㎡ | 3LDK | 西 |
| 2024/10/12 | 3,480万円 | 48.5万円 | 4階 | 71.82㎡ | 3LDK | 西 |
| 2024/02/20 | 3,780万円 | 55.3万円 | 6階 | 68.33㎡ | 1LDK | 北 |
| 2024/01/26 | 3,980万円 | 58.2万円 | 6階 | 68.33㎡ | 1LDK | 北 |
類似マンションの販売履歴
ポイント
- 全ての類似マンションの事例21件の平均平米単価は51.15万円です。
(万円/㎡)
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04/26 | エクシオ花小金井 小平市花小金井七丁目 | 花小金井駅16分 | 4,280万円 | 62.6万円 | 68.33㎡ | 1LDK | 6階 / 8階建 | 北 | 2006年 | 56戸 | RC |